Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank превысил 3,5 млрд. грн.С начала текущего года объемы кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ), увеличились почти на 80% и в настоящее время уже превышают 3,5 млрд. грн. Доля клиентов МСБ в кредитном портфеле банка составляет порядка 16,5%. Данные показатели красноречиво свидетельствуют о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов OTP Bank в сегменте малого и среднего бизнеса, неуклонном росте уровня доверия к нашему банку со стороны отечественных предпринимателей.

OTP Bank в числе первых иностранных финансовых институтов начал реализовывать банковские услуги для представителей малого (с годовым объемом продаж до 1 млн. евро) и среднего (до 5 млн. евро) бизнеса. В настоящее время численность клиентов МСБ банка составляет свыше 17 тыс. человек. Как отмечает член Правления OTP Bank Дмитрий Белецкий, достижение таких высоких показателей стало возможным благодаря результативной работе учреждений банка в регионах, внедрению инновационного пакета продуктов для предпринимателей малого и среднего бизнеса, способного обеспечить практически все их потребности в финансировании, организации эффективного процесса рассмотрения и принятия соответствующих решений по запросам клиентов. “Финансируя МСБ, мы заботимся не только об увеличении собственной доли в этом сегменте, но и о дальнейшем развитии малого и среднего предпринимательства в нашей стране. Люди, рискнувшие однажды заняться собственным бизнесом и привыкшие полагаться только на себя, всегда могут рассчитывать на нашу поддержку и понимание”, – подчеркивает Дмитрий Белецкий.

Справка:

РЕКЛАМА

ЗАО “ОТП Банк” – универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, представителей малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 августа 2008 года OTP Bank является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и 6-м – по объемам кредитного портфеля. Ныне банк обслуживает свыше 250 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 24 филиала, 120 отделений и 36 представительств.