Кредитный портфель банков ПроКредит превысил $4,5 миллиардаКредитный портфель ЗАО ПроКредит Банк который специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса, превысил 2,3 миллиарда гривен. В то же время кредитный портфель группы ПроКредит, представленной в 22 странах мира, превысил $4,5 миллиарда. Положительная динамика обусловлена кредитной технологией ПроКредит Банка, основанной на профессионализме кредитных экспертов, качественном анализе бизнеса заемщика, скорости обслуживания, прозрачных условиях кредитных продуктов, адекватном и ответственном финансировании.

Последовательность и стабильность политика банка в независимости от конъюнктурных изменений и качество обслуживания обеспечивает также высокий уровень лояльности клиентов ПроКредит Банка. Кроме того, росту кредитного портфеля способствовало внедрение во второй половине 2007 года новых кредитных продуктов, таких как ПроБизнес Ипотека (приобретение коммерческой недвижимости) и ПроРемонт Эко (ремонт жилья с использованием энергосберегающих технологий). Основные преимущества данных продуктов – скорость оформления кредита и минимум комиссий, связанных с получением кредита.

Справка: 

РЕКЛАМА

ПроКредит Банк входит в группу одноименных банков, успешно действующих в 22 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 65 отделениях в 27 городах Украины. ПроКредит Банк получил максимально возможные в Украине рейтинги – в национальной валюте “AAA(ukr)” и международный рейтинг “BB-” с прогнозом “Стабильный” от международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

ПроКредит Холдинг АГ – акционерное общество (рейтинг Fitch на уровне “BBB-“, собственный капитал 238 млн. евро), акциями которого владеют инвесторы как государственного, так и частного сектора. Холдинг является мажоритарным акционером 22 банков, ориентированных на развитие экономики, в странах Восточной Европы, Африки и Латинской Америки. В январе 2008 года совокупных объем депозитов этих банков составил 2,46 млрд. евро, текущих кредитов – 2,84 млрд. евро. 94,5% текущего портфеля составляют кредиты на сумму не выше 10 тыс. евро. Группа ПроКредит обслуживает свыше 2,3 млн. клиентов в странах с развивающейся и переходной экономикой. Компания была основана в 1998 году (бывшее название “IMI”) для того, чтобы предоставить мелким и малым предприятиям развивающихся стран и стран с переходной экономикой возможность доступа к финансовым услугам. Цель ПроКредита – создание и управление экономически устойчивыми финансовыми учреждениями, обслуживающими эти целевые группы, которые зачастую являются пренебрегаемым сектором экономики.

По материалам пресс-релиза ПроКредит Банка.