Перевод ипотеки в гривневую зону приведет к подорожанию недвижимости – Александр Бондаренко

Перевод ипотеки в гривневую зону приведет к подорожанию недвижимости, прогнозирует президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Александр Бондаренко. “Гривневые ставки по ипотечным кредитам на 5-6% выше, поэтому недвижимость неизбежно подорожает”
– Сказал Александр Бондаренко в ходе Международной конференции “Передовые технологии развития рынка недвижимости. Банк, девелопер, недвижимость, риелтор” в пятницу в Киеве.
А.Бондаренко отметил, что административными механизмами регулировать рынок недвижимости нельзя, в то же время его функционирование, по мнению операторов этого рынка, требует законодательного урегулирования.
В частности, по словам президента АСНУ законодательным путем можно увеличить предложение на рынке недвижимости и поступления в бюджеты разных уровней, введя налог на недвижимость.
А.Бондаренко сообщил, что в настоящее время операторы рынка недвижимости пытаются найти взаимопонимание с парламентом. В частности, риелторы готовят свои предложения и замечания к законопроектам относительно налогообложения недвижимости.
“В зарегистрированных и готовящихся законопроектах многие вещи прописаны нечетко. Присутствует дикая смесь социальной политики с популизмом, и нет ответа на вопрос, куда будут направляться и как будут использоваться средства, поступающие от налогообложения недвижимости”, – сказал он.
Источник – http://www.document.org.ua




[


Реклама:
Еще в разделе:
« Темпы роста цен на первичку в пригороде в ближайшее время значительно превысят столичные
Самый сложный вариант — это покупка в кредит земли с дальнейшим строительством на ней дома »
Оставьте свой комментарий:
You must be Войдите для создания комментария.
Последние комментарии:
Последние новости:
Як повернути частину сплачених відсотків за іпотекою. Податковий кредит. Банки и застройщики. Что ждать в 2019 году? Гра в іпотеку. Де і як отримати іпотечний кредит? Главные нюансы и важные особенности страхования жилья Національний банк затвердив перелік банків для стрес-тестування у 2019 році