Альфа-Банк выдает автокредиты через ИнтернетВ начале лета этого года Альфа-Банк первым в Украине внедрил альтернативный канал оформления кредитов на покупку автомобилей – через Интернет. Клиенты банка получили возможность узнать решение по кредиту без визита в банк – для этого нужно заполнить заявку на сайте и в течение часа получить решение по кредиту.

“Вы заполняете короткую заявку у нас на сайте, – говорит руководитель Управления альтернативных каналов продаж Альфа-Банка Войцех Южвяк, – после чего с Вами связывается консультант Альфа-Банка, уточняет данные и помогает заполнить развернутую анкету. В течение одного часа Вы получите кредитное решение с информацией о том, на какую сумму кредита можете рассчитывать”.

РЕКЛАМА

Банк на основании электронной анкеты устанавливает максимально возможный кредитный лимит, исходя из уровня дохода клиента. Руководствуясь этим лимитом, заемщик выбирает себе автомобиль. А когда окончательно определится с салоном и автомобилем, сообщает консультанту банка эти данные. Банк направляет в салон гарантийное письмо с подтверждением суммы выдаваемого кредита. После этого клиент может оформлять автомобиль и затем, когда уже все документы готовы, приходит в отделение банка для подписания кредитного договора.

Источник – http://www.banker.com.ua