OTP Bank реализует программу кредитования физических лиц в швейцарских франках

OTP Bank начал предоставлять частным клиентам кредиты на приобретение недвижимости и автомобильные кредиты в швейцарских франках (CHF). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Процентная ставка по автомобильным кредитам установлена на уровне 9,49% годовых в швейцарских франках, по ипотечным кредитам на приобретение недвижимости – на уровне 8,99%.

Опыт стран Восточной Европы свидетельствует о перспективности кредитования в CHF. Значительная доля потребительских кредитов предоставляется там именно в этой валюте. Это обусловлено прежде всего тем, что “швейцарский франк” является одной из самых стабильных валют мира и колебания его курса намного слабее, чем доллара США или евро.

Внедрение новой валюты кредитования позволит заемщику OTP Bank существенно снизить свои затраты на обслуживание задолженности по кредиту.

РЕКЛАМА

Кроме того, OTP Bank совместно со своим постоянным страховым партнером СК “ИНГО Украина” разработал программу страхования риска курсовых колебаний при погашении кредита в течение года. Это – инновация на рынке страхования, которая дает заемщику больше уверенности в сделанном выборе относительно кредитования именно в швейцарских франках и осуществляется исключительно по желанию клиента.

Кредитные продукты OTP Bank призваны максимально удовлетворять потребности клиентов, которые в свою очередь всегда могут рассчитывать на поддержку и понимание специалистов нашего банка.

Справка: Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 марта 2007 года OTP Bank является 7-ым крупнейшим отечественным банком по размеру активов, 6-ым – по размеру кредитного портфеля и 8-ым – по размеру капитала. В настоящее время банк обслуживает более 140 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 16 филиалов, 30 отделений и 19 представительств

Источник – http://www.uabanker.net