Альфа-Банк сделал условия ипотечного кредитования более лояльнымиНовый ипотечный продукт от “Альфа-Банк” позволяет оформить кредит на жилье без первоначального взноса. Также появились новые возможности для экономии на процентных ставках.

Специалисты Банка отмечают, что кредит по новой схеме значительно расширит круг заемщиков, которые по тем или иным причинам ранее не могли взять кредит на жилье. Среди его преимуществ абсолютная прозрачность и удобство для клиента: заемщик сразу получает информацию обо всех платежах – разовых и ежемесячных. Никаких скрытых комиссий в ипотеке Альфа-Банка нет. К тому же Банк может предоставить клиенту предварительное решение о максимально возможной сумме кредита. Это очень удобно в случае, если клиент еще не определился с объектом недвижимости. Получив предварительное решение, клиент может заняться поиском объекта. Обеспечением по кредиту, как и прежде, выступает только приобретаемая недвижимость – дополнительный залог не нужен.

Очередным существенным нововведением стала возможность значительно сэкономить на кредите – клиенты могут получить его в швейцарских франках. Процентная ставка по такому кредиту – от 9% годовых. Как показала практика, при этом не возникает никаких сложностей с погашением в любой традиционной для украинского рынка валюте. Экономия же остается существенной.

РЕКЛАМА

По словам Марчина Дычака, руководителя Блока развития банковских продуктов и маркетинга Альфа-Банка, новый ипотечный продукт является очень конкурентоспособным, так как на рынке ипотечных кредитов далеко немногие банки могут предоставить такой банковский продукт. Представитель Банка уверен, что за счет лояльных условий, абсолютной прозрачности и большого спроса со стороны клиентов, данный продукт позволит значительно увеличить долю Альфа-Банка на рынке ипотечных кредитов.

Источник – http://news.finance.ua