Кредитный портфель физических лиц Житомирской областной дирекции банка «Аваль» превысил 300 млн. грн., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на Житомирскую ОД АППБ «Аваль».

В портфеле потребительских кредитов областной дирекции самую большую долю имеют кредиты, предоставленные населению на покупку недвижимости и автомобилей. Ежемесячно Житомирская ОД банка «Аваль» предоставляет в среднем около 170 автокредитов и в пределах 30 кредитов на приобретение жилья.

В Житомире открыт и успешно работает ипотечный центр банка «Аваль», в котором жители города и области имеют возможность получить на выгодных условиях кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках по программ «Жилье в кредит» и «Частное строительство». На сегодня через ипотечный центр предоставлено свыше 100 кредитов на приобретение жилья.

Ради удобства клиентов два отделения Житомирской ОД банка «Аваль» работают в салонах ведущих автодилеров области.

Житомирская областная дирекция банка «Аваль» также заключила соглашения о сотрудничестве со всеми агентствами недвижимости и автосалонами области, которая оказывает содействие привлечению новых клиентов банка.

На сегодня физические лица могут получить в банке «Аваль» на выгодных условиях и по низким процентным ставкам кредитные средства на приобретение недвижимости, автомобилей, потребительских товаров долгосрочного пользования, а также на оплату строительства жилья, строительных материалов, обучения и других услуг.

Кроме того, частные клиенты могут воспользоваться кредитными линиями к карточным счетам в банке «Аваль» для получения наличных через банкоматы и оплаты товаров и услуг в торговых точках.

Более подробная информация о потребительском кредитовании размещена на корпоративном сайте банка «Аваль».