Кабмин ужесточил условия получения молодежного кредитаКабинет министров Украины ужесточил условия предоставления кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство и покупку жилья. Соответствующие изменения закреплены постановлением правительства №880 от 19 августа 2009 года, предусматривающим изменения в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья, утвержденного постановлением Кабмина № 584 от 29 мая 2001 года.

Согласно документу, в частности, при предоставлении кредита в структуре расчетной стоимости 1 кв. м учитываются отчисления в пределах 4% на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, тогда как ранее учитывалось 25%.

Таким образом, расчетная стоимость 1 кв. м жилья в целом не должна превышать опосредованной стоимости строительства определенной Министерством регионального развития и строительства и отчислений на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в пределах 4% расчетной стоимости.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, кредит предоставляется исходя из нормы 21 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи, а также дополнительно 20 кв. м на семью.

Источник – Дело