Молодые семьи с детьми больше не будут платить проценты по кредитам на образованиеВерховная Рада Украины освободила от уплаты процентов по долгосрочным льготным государственным кредитам, выданным на получение образования в высших учебных заведениях, молодые семьи с детьми. За принятие в целом проекта закона №0888 «Про внесение изменений к статье 11 Закона Украины “О содействии социальному становлению и развитию молодежи Украины» проголосовали 397 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Если у студента-должника есть один ребенок, то он освобождается от выплаты процентов по кредиту. Два ребенка освобождают от оплаты процентов и гарантируют погашение 25% от суммы обязательств по кредиту. Студенты с тремя (и более) детьми могут рассчитывать на погашение 50% от суммы обязательств.

Для молодых людей, которые не имеют детей, парламент установил льготную ставку по образовательным кредитам в размере 3%.

РЕКЛАМА

29 декабря депутат Рады Андрей Павловский (фракция Блока Юлии Тимошенко) предложил парламенту разрешить высшим учебным заведениям предоставлять студентам, обучающимся на контрактной основе, отсрочку оплаты обучения сроком до года до стабилизации экономической ситуации в Украине.

Источник – http://www.ukranews.com