УкрСиббанк выдал более 1.5 млрд долл. кредитов предпринимателямВ 2008 году АКИБ УкрСиббанк инвестировал в развитие среднего и малого бизнеса в Украине более 1,5 млрд долл., таким образом, портфель активов СМБ в банке составил 2,5 млрд. долл. Банк активно кредитует развитие среднего и малого бизнеса почти во всех отраслях народного хозяйства Украины. «Заемщиками УкрСиббанка за этот год стали более 17 тыс. представителей среднего и малого бизнеса.

В большей массе, – это предприятия и частные предприниматели, которые заняты в торговле, строительстве и сфере услуг», – рассказал начальник Департамента среднего и малого бизнеса “УкрСиббанка” Владлен Дедков. Значительная доля кредитного портфеля СМБ приходится на ипотеку и финансирование оборотного капитала, которое включает в себя как разовые кредиты, так и возобновляемые линии. Достаточно часто клиенты обращаются в банк за рефинансированием.

С сентября 2008г. банк снизил комиссию за выдачу кредитов на пополнение оборотных средств с 2% до 1,5%. Сумма сэкономленных средств позволяет клиентам компенсировать оплату расчётно-кассового обслуживания в банке.

Финансовые консультанты банка всегда просчитают клиенту затраты на обслуживание кредита, подскажут: как можно оптимизировать расходы, какая кредитная программа наиболее оптимальна для предприятия. Ежедневно более тысячи консультантов банка в 1000 отделениях по всей Украине помогают предпринимателям решать задачи финансирования их деятельности.

РЕКЛАМА

Для справки:

АКИБ «УкрСиббанк» (www.ukrsibbank.com) – зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.08.2008 г.: чистые активы – 42,3 млрд. грн., капитал – 5,6 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 38,3 млрд. грн., средства корпоративных клиентов – 6,4 млрд. грн., средства физических лиц – 7,2 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 1000 отделений по всей территории Украины. Клиентами «УкрСиббанка» являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,6 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ «УкрСиббанк».

BNP Paribas (www.bnpparibas.com) – европейский лидер на международном рынке банковских и финансовых услуг и один из 3 крупнейших банков в мире согласно данным международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Группа представлена в более чем 85 странах, число сотрудников 168 000 человек, включая 129 500 в Европе. Группа занимает ведущие позиции в трёх основных сегментах: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес. Присутствуя в Европе по всем своим направлениям деятельности, основными для банка двумя внутренними рынками в розничном бизнесе являются Франция и Италия. BNP Paribas занимает существенные позиции в США, а также сильнейшие позиции в Азии и на развивающихся рынках.

Источник – Пресс-служба АКИБ «УкрСиббанк»