ПУМБ достиг объема кредитного портфеля юридических клиентов в 1 млрд. долларов СШАПервый Украинский Международный банк (ПУМБ) достиг объема кредитного портфеля юридических клиентов в 1 млрд. долл. США. По словам Евгения Зеленского, и.о. Заместителя Председателя Правления ПУМБ, “для Банка в целом – это действительно значимое событие и серьезный рубеж, достичь которого нам удалось благодаря опыту команды, ее сплоченности и нацеленности на результат”.

“Основным инструментом в борьбе за корпоративных клиентов в ПУМБ было и будет качество обслуживания и выстраивание взаимоотношений между клиентом и банком, взаимовыгодных в долгосрочном плане”, – рассказывает господин Зеленский.

Общий кредитный портфель юридических лиц банковской системы Украины с начала 2007 года состоянием на 1 августа вырос на 28,33%. Темпы роста кредитного портфеля корпоративных клиентов ПУМБ за аналогичный период превышают среднерыночные и составляют 40,85%.

Среди корпоративных клиентов кредит является наиболее потребляемым продуктом, а для ПУМБ это – продукт, обеспечивающий наибольшую доходность.

РЕКЛАМА

Объем кредитного портфеля корпоративных клиентов в 2 млрд. долл. США, по прогнозам экспертов банка, будет достигнут к 2009 году.

Справка:

ЗАО “Первый Украинский Международный банк” (www.fuib.com) является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 г. Акционерами банка являются ООО “СКМ Финанс” (99,57% акционерного капитала), физические лица (0,43%). По состоянию на 01.09.2007 г. активы банка составили 11, 138 млрд. грн., ссуды клиентам 5, 821 млрд. грн., капитал – 1, 433 млрд. грн. Филиальная сеть насчитывает 11 филиалов и 88 отделений. В соответствии с распределением НБУ коммерческих банков по группам на 2007 год, ПУМБ вошел в группу крупнейших банков по размеру активов.

Источник – http://www.uabanker.net