Госфинуслуг закрепила за собой право требования у кредитных союзов расширенной информации при внесении их в госреестр

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг закрепила за собой право требования у кредитных союзов расширенной информации (кроме стандартного пакета документов) при внесении их в государственный реестр.
Об этом говорится в распоряжении комиссии №7571, зарегистрированном в Министерстве юстиции 3 августа.
Согласно данному распоряжению, комиссия внесла ряд изменений в положение о внесении информации о кредитных союзах в госреестр.
Так, комиссия закрепила за собой право получения от заявителя дополнительных данных при проверке информации, которая подается им для внесения кредитного союза либо его структурного подразделения в реестр.
В случае наличия несоответствий в поданных документах либо затребованной информации, Госфинуслуг оставляет заявление о внесении в реестр без рассмотрения.
В целом, для получения регистрации кредитный союз подает заявление, регистрационную карту юридического лица и о структурных подразделений, если они есть; копию свидетельства о государственной регистрации, заверенные копии уставных документов, копия свидетельства о внесении в ЕГРПОУ, справку с подписью руководителя о внесении всеми участниками кредитного союза паевого взноса, справку о составе органов управления в том числе.
Как сообщало агентство, ранее Госфинуслуг ввела критерии качества менеджмента кредитных союзов.
По состоянию на 12 июля в Украине было зарегистрировано 779 кредитных союзов.




[


Реклама:
Еще в разделе:
« 9,99% годовых по потребительским кредитам в долларах CША – беспрецедентные условия кредитования от МИБ
Ипотечный кредит приходится платить и после выхода на пенсию »
Оставьте свой комментарий:
You must be Войдите для создания комментария.
Последние комментарии:
Последние новости:
Як повернути частину сплачених відсотків за іпотекою. Податковий кредит. Банки и застройщики. Что ждать в 2019 году? Гра в іпотеку. Де і як отримати іпотечний кредит? Главные нюансы и важные особенности страхования жилья Національний банк затвердив перелік банків для стрес-тестування у 2019 році