Чтобы не остаться без жилья, нужно больше интересоваться застройщикомНадежность застройщика можно оценить, используя такие показатели, как опыт ведения бизнеса на рынка строительных услуг, что подтверждается количеством возведенных объектов, а также качеством выполненных работ, – считает Ольга Карабань, специалист отдела продаж ООО “Крымстройинвест”.

Также нужно обращать внимание на финансовое состояние организации, – рассказала она журналу «Деньги». – Если же компания-застройщик – это молодая и пока неизвестная команда, то следует обратить внимание на оформленный должным образом полный пакет разрешительных документов на выполнение строительных работ, а также документов на отведенный под застройку земельный участок. Это может быть либо договор аренды земли, либо документы, подтверждающие право собственности на участок.

РЕКЛАМА

Для уменьшения рисков несвоевременного ввода жилья в эксплуатацию одним из основополагающих факторов является регулярное финансирование объекта. Клиенту следует поинтересоваться, строит застройщик на собственные средства, на кредитные либо на деньги инвестора. Если потенциальные покупатели выступают в качестве инвестора в строительство, то финансирование непосредственно зависит от объема продаж.

Однако не стоит упускать из внимания и так называемый человеческий фактор, а именно – количество фирм, работающих по договору субподряда. Чем меньше посторонних организаций привлечено к процессу строительства, тем ниже риск несвоевременной сдачи объекта в эксплуатацию, – подчеркнула эксперт.

Сообщает “http://agent.ua
со ссылкой на “http://dengi-ua.com