результаты опроса на сайте ипотека в украине«Что мешает Вам купить квартиру при помощи ипотечного кредита?» – таковой была тема очередного голосования, которое проводилось на сайте “Ипотека в Украине” с 1 сентября по 30 ноября 2006 г.

За три месяца свыше 400 посетителей сайта дали ответ на вопрос актуальный не только для участников ипотечного рынка, но и для всех кто интересуется вопросами банковского кредитования в “информационных целях”.

Сразу же следует оговориться: голосования на сайте “Ипотека в Украине” вовсе не претендуют на то, чтобы считаться репрезентативными, – это именно опрос: обсуждается общеизвестная проблема или ситуация на рынке, и каждый желающий дает свой ответ, выбирая его из предложенных вариантов.

Вместе с тем нельзя не отметить, что судя по письмам, которые получает редакция сайта “Ипотека в Украине”, его постоянными посетителями являются не дилетанты, а специалисты рынков – строительного, недвижимости, финансового, представители различных масс-медиа, органов законодательной и исполнительной власти, а также рядовые граждане, которые заинтересованы в приобретении недвижимости и не исключено, накопившие разнообразный опыт в этих вопросах.

Мнения участников голосования относительно факторов препятствующих приобретению квартиры в кредит – разделились следующим образом (по состоянию на полдень 30 ноября):

– Высокая процентная ставка – 51% голосов;

РЕКЛАМА

– Сумма моего официального дохода – 22% голосов;

– Большой первоначальный взнос – 21% голосов;

– Что такое ипотека? – 6% голосов;

Всего проголосовавших: 412 человек.

Приглашаем всех посетителей сайта проголосовать в новом опросе «На Ваш взгляд, сегодня информации о ипотечных кредитах: …»