Cтоимость жилья на вторичном рынке недвижимости КиеваС 3 по 10 июля индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости Киева повысился на 0,4%, или на 5 долларов до 1 431 доллара за кв. м. Об этом сообщила консалтинговая компания “Канзас”.

“Значительных колебаний и резких изменений не наблюдается. Вероятно, это лето станет классическим “мертвым” сезоном для рынка недвижимости Киева”, — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, по состоянию на 10 июля, значение индекса ценового ожидания составляет 0,43%, что означает возможное повышение цен.

Как сообщало агентство, с 26 июня по 3 июля индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости Киева повысился на 0,2%, или на 3 доллара до 1 426 долларов за кв. м.

По состоянию на 3 июля, значение индекса ценового ожидания составляет 0,3%, что означает возможное повышение цен.

Индекс стоимости является характеристикой текущего уровня цен на жилье, он не отражает цену какой-то конкретной квартиры, а является общерыночным показателем.

РЕКЛАМА

Повышение или снижение индекса стоимости является показателем повышения или снижения цены общего уровня цен в городе.

Индекс ценового ожидания позволяет отслеживать темпы прироста цен на ближайшие месяцы.

Снижение индекса до нуля означает стабилизацию рынка, а отрицательное значение означает ожидание возможного снижения цен.

Индекс доходности сравнивает выгоды вложения свободных денежных средств в недвижимость с размещением этих средств на депозите.

Компания “Канзас” проводит расчеты индексов недвижимости и анализирует их динамику с 2005 года.

Источник – http://www.document.org.ua