VAB Банк продал своим заемщикам более 2 млн 250 тысяч долларов США по льготному курсуVAB Банк активно участвует в валютных аукционах, которые проводит Национальный банк Украины, предоставляя возможность своим заемщикам приобретать валюту по льготному курсу и своевременно погашать кредитную задолженность. Так, по состоянию на 20.04.2009 г. VAB Банк продал своим заемщикам более 2 млн 250 тысяч долларов США по льготному курсу, приняв участие в 10 валютных аукционах НБУ.

По словам заместителя Председателя Правления по розничному бизнесу VAB Банка Цветана Петринина, участие в валютных аукционах и продажа валюты заемщикам по льготному курсу – это только одна из возможностей, предлагаемых в банке клиентам розничного бизнеса для уменьшения финансовой нагрузки при погашении валютного кредита. “До 1 июля 2009 года аннулируются штрафы по просроченным кредитным обязательствам при условии полного погашения просрочки для клиентов розничного бизнеса. Также программа реструктуризации кредитной задолженности VAB Банка предусматривает продление срока пользования кредитом в зависимости от вида обеспечения до 35 лет (максимум) по ипотеке и до 14 лет (максимум) по автокредитам. Отсрочка по погашению основной суммы задолженности предоставляется сроком от 1 до 12 месяцев”, – говорит Цветан Петринин.

РЕКЛАМА

Справка:
На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. С октября 2006 года – в составе универсальной финансовой группы VAB Group. Региональная сеть Банка по состоянию на 1.03.2009 г. представлена 22 филиалами и 151 отделениями в Украине, а также представительством в г. Будапешт (Венгрия). В числе акционеров VAB Банка – крупная международная компания TBIF Financial Services BV (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 1 января 2009 года объем чистых активов VAB Банка составил 7,7 млрд грн, регулятивный капитал Банка – 925 млн грн.

Источник – Пресс-служба банка