Первый Инвестиционный Банк планирует наладить сотрудничество с ГИУВ рамках подписанного Генерального договора о рефинансировании и обслуживании ипотечных кредитов между ОАО “Первый Инвестиционный Банк” и Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) – Банк планирует в ближайшее время внедрить специальную программу ипотечного кредитования. Сотрудничество в рамках этого договора позволит Банку значительно удешевить ресурсы для ипотечного кредитования и предоставлять кредиты на покупку жилья на более выгодных для клиентов условиях.

Уже в марте запланировано внедрение пилотного проекта ипотечного кредитования совместно с ГИУ на базе Киевского регионального управления ОАО “Первый Инвестиционный Банк”. Схема сотрудничества предполагает рефинансирование портфеля ипотечных кредитов Банка Государственным ипотечным учреждением.

РЕКЛАМА

Ипотечная программа разработана с учетом стандартов, которые предусматривают предоставление клиентам ипотечных кредитов под залог недвижимости в гривне сроком от 5 до 30 лет на сумму, которая не превышает 75% стоимости ипотеки. Максимальная сумма кредита установлена в зависимости от расположения жилья и не может превышать 1 000 000 гривен. Процедура предоставления кредитов предусматривает обязательное страхование предмета ипотеки и жизни заемщика.

Источник – Пресс-служба банка