OTP Bank предлагает новую услугу - ипотечный кредит на покупку земельного участка для физических лицOTP Bank предлагает новую услугу – ипотечный кредит на покупку земельного участка для физических лиц. Кредит предоставляется в национальной валюте, долларах США, евро и швейцарских франках. Его максимальный размер составляет 250 тыс. дол. (или эквивалент в другой валюте).

Обеспечением по кредиту выступает приобретаемый земельный участок. В качестве дополнительного залога может использоваться любая жилая недвижимость.

Если в ипотеку оформляется только приобретаемый земельный участок, то первоначальный взнос клиента составляет 20% от его стоимости. Вместе с тем, заемщик имеет возможность купить земельный участок и без первоначального взноса при условии оформления в ипотеку дополнительной недвижимости.

Максимальный срок кредитования – 20 лет, что позволяет клиенту избежать высоких кредитных нагрузок. При этом OTP Bank не взимает ежемесячные комиссии, а одноразовая комиссия за обслуживание составляет 2% от суммы кредита. Фиксированные ежемесячные платежи в свою очередь способствуют эффективному планированию семейного бюджета заемщика.

РЕКЛАМА

По словам члена Правления OTP Bank Дмитрия Белецкого, внедрение программы кредитования покупки земельного участка в нашем банке обусловлено существующим повышенным спросом на землю, что объясняется стагнацией на рынке жилой недвижимости и смещением интересов в сторону рынка земли и загородной недвижимости.

OTP Bank – универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 мая 2007 года OTP Bank является 7-ым крупнейшим отечественным банком по размеру активов, 6-ым – по размеру кредитного портфеля и 9-ым – по размеру капитала. В настоящее время банк обслуживает более 140 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 16 филиалов, 30 отделений и 19 представительств

Источник – http://www.press-release.com.ua