Кредитный портфель Ипотечного центра Киевской региональной дирекции банка «Аваль» по состоянию на 28 апреля н.г., превысил 100 млн. грн., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на КРД АППБ «Аваль».

По информации региональной дирекции, из общего объема кредитов 57 проц. займов было предоставлено Ипотечным центром на приобретение жилья на первичном рынке. В структуре кредитного портфеля преобладающую часть — 80 проц. — занимают кредиты в иностранной валюте, 20 проц. — в гривнах.

Ипотечный центр банка «Аваль» начал свою работу в июне 2005 года и стал первым в Киеве. Расположен он в центре столицы по адресу: ул. Прорезная, 3 (напротив ст. м. «Крещатик»).

График работы центра: понедельник-пятница — с 9.00 до 20.00 без перерыва, в субботу — с 9.00 до 17.00.

Физические лица — клиенты Ипотечного центра банка «Аваль» имеют возможность в одном месте получить консультации и воспользоваться полным перечнем услуг, необходимых при покупке недвижимости в кредит. В том числе они могут оформить ипотечный кредит в рамках программ банка «Аваль» — «Жилье в кредит на первичном рынке» и «Жилье в кредит на вторичном рынке», «Частное строительство» и воспользоваться другими услугами банка (например, разместить средства на счете «До востребования»), а также услугами страховых и оценочных компаний, нотариуса и риэлтора.

Банк «Аваль» предоставляет частным лицам кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках недвижимости на срок до 20 лет. Обеспечением по кредиту выступает залог жилья, приобретенного за кредитные средства, или другая недвижимость, имущественные права на депозит. Досрочное погашение кредита осуществляется без применения штрафных санкций банка.

Банк «Аваль» также реализует кредитную программу «Частное строительство», в рамках которой частные клиенты могут получить кредит на строительство собственного дома своими силами или с помощью строительных компаний. Кредитные средства предоставляются траншами по завершению каждого этапа строительства, которое помогает сократить затраты заемщика на выплату процентов по кредиту. Заемщик также может воспользоваться отсрочкой погашения основной суммы долга по кредиту на срок 12-18 месяцев.

Источник – http://www.aval.ua